Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Наш мир-конструктор LEGO

Наш мир-конструктор LEGO

            Учителя начальных классов Сорокина Наталья Юрьевна и Перевозникова Надежда Анатольевна прошли обучение на курсах «Робототехника» на базе МБОУ «Лицей №17»

Курсы проводил учитель информатики  из Челябинска, занимающийся с учащимися своей школы по курсу  «Робототехника».  Педагог готовит детей к  международным соревнованиям (в ближайшее время они  планируют отправиться на состязания в Индонезию).

  

 

Курсы проходили  в форме практических занятий, где педагоги смогли  испытать на себе все трудности подготовки к соревнованиям.  Учителя  конструировали и программировали роботов.  Задача взрослых заключалась в том, чтобы  робот прошел по полю за 2,5 минуты, выполнил определенные задания и вернулся в заданную точку. За успешно выполненное каждое задание  учителям насчитывались баллы. За нарушения командой правил баллы  снимались.  Команда, в которой были Сорокина Н.Ю. и Перевозникова Н.А.,  заняла первое место,  набрав 206 баллов.  Помимо  очного  выполнения заданий педагоги получали и «домашние задания»-  нужно было приготовить презентацию и защитить ее. Группа работала над темой  "Буйства стихии", игровое поле было  представлено в виде  местности, где произошли природные катаклизмы.  Учителя должны были составить тактику  спасения  людей и животных, защитить здания от разрушения. Было очень интересно и увлекательно!

Педагоги вернулись с учебы полные впечатлений, знаний и  желания научить всему новому своих  ребят, инженеров будущего.

                                                                                                                                                       04.11.2013