Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Капитальный ремонт

Владимир Путин в формате видеоконференции провёл совещание о ходе реализации программы капитального ремонта школ.

Владимир Путин проводит совещание по капремонту школ

Яркая и интересная школьная жизнь складывается из множества факторов. Создать для учащихся все условия для комфортного обучения и внеурочной жизни — одна из задач школы. А для этого как воздух необходимы современные площадки, места для отдыха и взаимодействия ребят, уютные уголки для внеклассного общения с учителями и обсуждения творческих проектов.

Рады сообщить всем участникам образовательного процесса, что в 2025 году в нашей школе будет проведен капитальный ремонт и привычные школьные помещения преобразятся.

Мы уверены, что школа должна иметь свой узнаваемый бренд, и мы его уже определили с учетом современных тенденций в оформлении образовательных пространств, функциональности разных помещений и возрастных особенностей детей.

В нашей школе планируется открытие Технозоны, включающей мобильную рекреацию, лабораторию 3D-моделирования и робототехники, лабораторию графического дизайна, естественно-научную лабораторию.

Создание Технозоны на базе образовательной организации острова Ягры позволит достигнуть максимального эффекта деятельности: обеспечит максимально возможный охват обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций острова Ягры услугами Технозоны.

В рамках разработки дизайн-проекта помещений школы проведено зонирование школьного пространства и выделены следующие зоны: игровые для обучающихся начальной школы, зону кадетского образования, лингвистическую зону, центр детских инициатив, зону краеведения.

Потребность по созданию Технозоны в МАОУ «СОШ № 5» г. Северодвинска связана с территориально-пространственным расположением образовательных организаций города Северодвинска: четыре школы и 5 детских садов находятся в значительной удаленности от других образовательных организаций города, так как располагаются на острове Ягры (в том числе МАОУ «СОШ № 5»), что не позволяет в полной мере обеспечить детям равный доступ к качественным образовательным услугам, в том числе по технической, естественно-научной направленностям.

По итогам реализации проекта по созданию Технозоны численность детей, прошедших обучение на его базе, составит не менее 300 человек, количество групп, обучающихся по предметной области «Технология» с использованием инфраструктуры Технозоны1 – не менее 8, количество групп, обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной и технической направленностей, – не менее 9, численность детей, вовлеченных в мероприятия, проводимые с участием Технозоны Детского Арктического Технопарка, составит не менее 1500 человек.

Результаты будут способствовать созданию единого образовательного пространства научно-технического и инженерного творчества детей при сетевом взаимодействии образовательных организаций, развитию научно-технического творчества для подготовки инженерно-технических кадров в реальном секторе экономики Архангельской области.

Программа «Модернизация школьных систем образования»

Презентация ПРОГРАММА «МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ»

Методические рекомендации по вопросу участия родителей обучающихся в программе по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций

Приказ о создании группы общественного контроля

 

 

Безымянный