Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

День рождения М.Ю. Лермонтова.

7.10.20143

15 октября старшеклассники школы №5 вместе с учителем литературы Ботыгиной М.А. приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённом 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Небольшой зал библиотеки имени А.С. Пушкина был полон! 45 учащихся 9,10 классов школ города представили на суд жюри, возглавляемого заслуженным артистом РФ С. Варнашовым, отрывки из произведений великого поэта.

          Уровень конкурса был очень высоким – каждый из выступавших стремился к победе. Члены жюри признались, что выбрать победителей было непросто, ведь призовых мест только три.

Наши ребята выступили очень достойно. Красенькова Ольга (9Б) исполняла стихотворение «Умирающий гладиатор», Труфанова Валерия и Левин Илья (10А) читали отрывки из поэмы «Демон», а Батраков Кирилл (10А) решился выйти перед слушателями с прозой – отрывком из романа «Герой нашего времени».

Победить нашей дружной команде не удалось, но это не очень опечалило, так как все выступавшие получили бесплатные билеты на премьеру полнометражного мультфильма, а ещё громадное удовольствие от прикосновения к творчеству М.Ю. Лермонтова.

altaltalt