Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Приобщаемся к поэтическому творчеству современных поэтов

27 апреля 2014 года группа учащихся 10 А класса с классным руководителем Л.В.Андриановой побывала на поэтических чтениях современного московского поэта Ах Астаховой ( сценический псевдоним Ирины Астаховой), состоявшихся впервые в Архангельской области в ЦКиОМ г.Северодвинска.

В течение двух часов поклонники творчества Ирины могли насладиться своими любимыми произведениями в авторском исполнении. 

Для тех, кто только вступил на путь познания прекрасного жанра стихосложения, приведем несколько фактов об этой замечательной и талантливой девушке:

Родилась в Польше в 1987 году. Поэт. Стихи начала писать с 8 лет, так же увлекается живописью, музыкой и современным искусством. В настоящее время все чаще выступает на публике, а так же работает парфюмерным дизайнером.

Ира Астахова - популярная московская поэтесса из Польши. Лауреат различных конкурсов авторского чтения. Слава к Ирине пришла после выхода видеоролика на стихотворение "тебя хоть там любят?" в январе 2014 года, общее количество просмотров которого составило практически полмиллиона на http://www.youtube.com/.

Концертную деятельность Ах Астахова начала 2011 году, а в 2012 году Ира познакомилась с талантливым композитором и музыкантом Мишей Мищенко, создающим оригинальные аранжировки на произведения Ирины.

7365