Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Условия питания обучающихся

 

МАОУ «СОШ № 5» располагает следующими возможностями для организации питания обучающихся 

1.​ Современный оборудованный обеденный зал на 164 посадочных места.

2.​ Современный оборудованный пищеблок.

Питание обучающихся в школе осуществляется в следующих формах:

1. Организованное бесплатное (3 вида);

2. Организованное платное, по карточкам и за наличный расчет

3. Свободное платное, по карточкам и за наличный расчет

1.1. Организованное бесплатное питание (завтраки) осуществляется на основании постановления Администрации МО «Северодвинск» № 423-па от 29.10.2012 «Об организации бесплатного обеспечения питанием (завтраками) обучающихся муниципальных учреждений из малообеспеченных семей, не являющихся обучающимися классов с адаптированными образовательными программами, при наличии следующих документов, предоставленных родителями (законными представителями):

- заявления о постановке на бесплатные завтраки.

-справки о составе семьи.

-документов (мать, отец), подтверждающих, что среднедушевой доход за 3 месяца, предшествующий постановке, не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленного постановлением Правительства Архангельской области для Северодвинска на соответствующий период.

Постановку на бесплатные завтраки осуществляет комиссия постановки на бесплатное питание, состав устанавливается приказом директора школы, собирается в сентябре, ноябре, январе и апреле текущего года, в остальные периоды – по необходимости, решение комиссии оформляется в виде протокола. 

1.2. Питание обучающихся, являющихся инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется следующим образом: Инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие адаптированные образовательные программы, обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

2. Организованное платное питание осуществляется по заявке классного руководителя, которая предоставляется кассиру школьной столовой не позднее 2 урока текущего дня. Накрытие блюд соответствует заявке, происходит в месте, определенном для класса. 

3. Свободное платное питание осуществляется в режиме работы школьной столовой, может быть предварительно заказано классным руководителем класса. 

В 1 – 11 классах питание осуществляется по пятидневной рабочей неделе в соответствии с расписанием учебных занятий.

Родительский контроль 

 

Положение об организации питания обучающихся

Информация по организации питания в школе.