Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Сокровища Поморья

летоВот и пролетела первая неделя лагерной смены. Какие же события произошли в жизни наших отрядов?

В этом году лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ №5» принял в свои ряды 104 воспитанника. Дружный коллектив лагеря разделился на 4 отряда «Смурфики», «Неугомон», «SWEETики», «Лесовички».

В 2018 году в лагере «Радуга здоровья» организована лагерная смена «Сокровища Поморья», которая посвящена  80-летию нашей области. В течение смены ребята познакомятся с достопримечательностями Архангельской области, её городами, историей, известными личностями. В результате этой работы в каждом отряде появится карта Архангельской области, которую дети создадут самостоятельно под руководством своих воспитателей.

Разнообразна и досуговая деятельность наших воспитанников. Ежедневно в лагере проходят общеотрядные мероприятия:  линейка-открытие смены «Сокровища Поморья», игровая программа «Праздник лета», интеллектуальная игра «100 к одному», шоу «Мыльные пузыри», театральное представление «Карлсон, который живет на крыше», репетиция флешмоба и т.д.  Запланировано и посещение  мероприятий в городской библиотеке, где для каждого отряда подобрана развивающая программа. Впервые  на базе нашего лагеря организована работа кружков: «Подвижные игры» (1 отряд), «Занимательный английский» (2, 3 отряд), «Подготовка к ОГЭ» (4 отряд). Не забываем мы и о безопасности! В гости к ребятам с беседами выходят специалисты: инспектор по пропаганде  БДД Прунь А.А., инспектор по профилактике правонарушений Ермолин А.Н., детский психолог.

Пролетела  первая неделя лагерной жизни. Многое узнали наши воспитанники. А сколько еще впереди…..

Макар