Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Каникулы продолжаются…

14.06Лето набирает обороты, а воспитанники лагеря «Радуга здоровья» продолжают активно проводить  каникулы. Самая короткая рабочая неделя принесла немало сюрпризов.

13 июня в лагере был организован  праздничный концерт, посвященный Дню России, на котором ребята продемонстрировали свои таланты. Удивительное исполнение песни «От чего так в России березы шумят» от воспитанников 3 отряда не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале. Отличился не менее ярким выступлением и 1 отряд. Некрасова Виолетта исполнили зажигательный танец «Хорошее настроение». Матова Светлана из 4  отряда продемонстрировала виртуозную игру на скрипке, а Сивков Арсений воспитанник 2 отряда прочитал стихи о России. Отдельные слова благодарности хочется адресовать и нашему педагогу-организатору Коробейниковой Кристине Владимировне за содержательное и патриотическое мероприятие.

В четверг  лагерь посетили гости с интересным мероприятием «100 подушечное шоу». Эта интерактивная программа вызвала бурю эмоций у детей. У каждого в руках была «волшебная» подушечка, которая быстро превращалась в шапку, телефон или книгу, её можно было обнять, подкинуть или положить под голову. Какие только трюки не выполняли с ними ребята! Закончилось шоу разноцветным «подушечным» фейерверком.

15 июня на стадионе «Строитель» прошла городская Спартакиада между оздоровительными лагерями г. Северодвинска. В мероприятии приняли участие команды из 5 учреждений. Наш лагерь подготовил к участию в состязаниях 3 команды. По итогам Спартакиады команда МБОУ «СОШ №5» в соревнованиях встречные эстафеты заняла 2 место, команда МБОУ «СОШ №5» в соревнованиях по прыжкам на длинной скакалке в возрастной группе 7-10 лет заняла 3 место. Благодарим участников и желаем им дальнейших побед!