05.02.2015
Через несколько месяцев наша страна в семидесятый раз будет праздновать освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня, так же, как и в уже далеком сорок пятом, этот праздник остаётся радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.
Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящён конкурс стихов, прошедший 28 января 2015 года в музее «Память». Ведущая, учитель литературы Ботыгина М.А., одного за одним представляла чтецов из разных классов, которые воскрешали в нашей памяти стихи военных лет. Взволнованно звучали голоса ребят, стремящихся как можно эмоциональнее донести до слушателей поэтический рассказ о подвиге нашего народа, в жестоких боях разбившего фашизм.
Тематика исполняемых произведений была разнообразна.
Ф.И. участника
|
Класс
|
Произведение
|
Созанская Ксения
|
8Б
|
Т. Лаврова «Девочка, прошедшая войну»
|
Головнев Владислав
|
11А
|
Ю. Друнина «Комбат»
|
Проходцева Арина
|
5А
|
С. Маршак «Мальчик из села Поповки»
|
Хома Яна
|
6Б
|
Ю. Друнина «Зинка»
|
Зотикова Екатерина
|
7А
|
К. Симонов «Жди меня»
|
Павлова Анастасия
|
8А
|
А. Дементьев «Баллада о матери»
|
Никифорова Валентина
|
9А
|
Т. Черновская «Стих о почтальонке»
|
Труфанова Валерия
|
10А
|
А. Твардовский «У славной могилы»
|
Сосюра Никита
|
7А
|
Г. Рублев «Это было в мае на рассвете»
|
Красенькова Ольга
|
9Б
|
О. Фокина «Черёмуха»
|
Хабаров Сергей
|
8В
|
С. Орлов «Его зарыли в шар земной»
|
Телицына Анастасия
|
7Б
|
Ф. Чуев «Летчик»
|
Беляева Екатерина
|
9А
|
А. Дементьев «Баллада о матери»
|
Пономарева Диана, Корельская Анна
|
7Б
|
В. Фирсов «Учитель»
|
Медведев Тимофей
|
5Б
|
П. Давыдов «Приходят ветераны на парад»
|
Попова Анастасия
|
9А
|
К. Симонов «Жди меня»
|
Жюри, в состав которого входили заместители директора школы по УВР Назарова Н.Н., Андрианова Л.В. и заведующая библиотекой школы Ильина М.В. определило победителей и призёров конкурса и наградило их дипломами и памятными подарками.
Место
|
5-6 классы
|
7-8 классы
|
9-11 классы
|
1
|
Проходцева Арина 5А
|
Павлова Анастасия 8А
|
Красенькова Ольга 9Б
|
2
|
Хома Яна 6Б
|
Сосюра Никита 7А
|
Головнев Владислав 11А
|
3
|
Медведев Тимофей 5Б
|
Пономарева Диана, Корельская Анна 7Б
|
Беляева Екатерина 9А
|
Всем остальным участникам конкурса вручены благодарности и сувениры.
Председатель жюри Назарова Н.Н. тепло поблагодарила учителей литературы Ботыгину М.А., Андрианову Л.В., Карпову Г.Б., Тельнову Т.В., Новожилову Н.Л. и Ильину М.В. за подготовку чтецов.