Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Городской ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2020

последний звонок

5 июня 2020 года!
Городской праздник «Последний звонок» в Северодвинске обязательно состоится!!!

Выпускникам будет предложено поучаствовать в нескольких онлайн акциях и челленджах, сделав свой праздник необычным и запоминающимся. Так, в рамках челленджа «К Последнему звонку готов!»,

одиннадцатиклассники смогут записать видеоролик-приветствие, подтвердив свою готовность к этому важному дню праздничной формой и хорошим настроением, а в рамках челленджа «Первоклассные фотки» – бросить вызов одноклассникам, разместив на страницах в Вконтакте фотоколлаж: «Я в 1 классе», «Я в 11 классе» и «Я в будущем» с хэштегом #первоклассныйвыпускник2020

В юмористических роликах «Школьные трансляции на самоизоляции» выпускники смогут рассказать истории из жизни класса и школы на дистанционном обучении, а видеоэстафета «Спасибо учителям»  позволит выразить искреннюю благодарность любимым педагогам. Лучшие приветственные и юмористические видеоролики, подготовленные выпускниками, будут транслироваться во время онлайн-концерта «Последний звонок – 2020».

Традиционная акция «Капсула времени» так же пройдет в новом формате: видеопослания выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами будут закапсулированы и спрятаны до 2021 года.

В начале июня в группе ВКонтакте выпускники смогут поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре "Головоломка", по результатам которой 10 победителей получат ценные призы.

05 июня в 12.00 состоятся внутришкольные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок».

В рамках акции «Общегородской Последний звонок» в 14.00 на медиаресурсах Северодвинска прозвучит музыкальное поздравление, в завершение которого прозвучит "Последний звонок".

Мы приглашаем всех выпускников с настоящими колокольчиками или рингтонами школьного звонка выйти на балконы и присоединиться к акции, а сделанные селфи разместить на страничках в социальных сетях с хэштегом #мойпоследнийзвонок.

В 14.30 состоится городской онлайн-концерт «Последний звонок – 2020» с участием педагогов и директоров школ. Во время концерта будет работать школьная почта, чтобы все желающие смогли передать привет и поздравить друг друга с этим замечательным днем!

В 17.00 к празднованию подключается Парк культуры и отдыха, в 18.00 Молодежный центр подхватит эстафету праздничным прямым эфиром!

Все мероприятия состоятся в дистанционном режиме и будут опубликованы в группе ВКонтакте https://vk.com/zvonok_20.

Следите за публикациями и будьте здоровы!