Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Преемственность между МБОУ и МБДОУ

   Преемственность между МБОУ и МБДОУ

 

    17 октября 2013 г. в МБОУ «СОШ №5» состоялся городской методический день для заведующих МБДОУ, методистов, воспитателей, педагогов-психологов о.Ягры Присутствовало 15 человек.

   Открытые уроки показали Токарева Елена Александровна, учитель начальных классов (1 А класс), Сорокина Наталья Юрьевна, учитель начальных классов (1 Б класс). Развивающие занятия в творческой лаборатории «Поморская изба» представили Попова Татьяна Валерьевна, учитель истории и Медведева Татьяна Вячеславовна, учитель музыки. В школьном военно-патриотическом музее «Память» игру по экспозиции «Северодвинску -75» показала Григорьева О.В.

   Сюжетно-ролевая программа «Как хорошо учиться в школе!» была представлена педагогом-организатором Григорьевой О.В.

По итогам семинара состоялся «круглый стол», на котором были представлены планы совместной работы МБОУ «СОШ №5» и МБДОУ по вопросу преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием. На заседании «круглого стола» с сообщениями выступили Выползова Елена Викторовна, педагог-психолог и Кулинская Елена Владимировна, учитель-логопед.

   Методический день имел огромную практическую значимость по взаимодействию между МБОУ «СОШ №5» и МБДОУ о.Ягры, планированию совместной работы в рамках преемственности по ФГТ и ФГОС НОО.