Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Поэты русские сильны. Сильны и чтецы городского конкурса чтецов

IBRedvMp-8k03 марта 2018 года в актовом зале Гуманитарного института Филиала САФУ в г. Северодвинске состоялся ВТОРОЙ ДЕНЬ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ПОЭТЫ РУССКИЕ СИЛЬНЫ»!

На конкурс подано более 160 заявок от учащихся практически всех школ города Северодвинска, а также от колледжей, техникумов и гуманитарного института Филиала САФУ. 03 марта представляли свое исполнение стихотворений учащиеся 6-11 классов, обучающиеся техникумов, колледжей и студенты. Ребята читали стихи военно-патриотической и философской тематики в номинациях «Застонала тишина болью» и «Я пью из чаши бытия». Произведения поэтов Архангельского Севера и стихи о малой родине прозвучали в номинации «Отчий край».

Второй день конкурса оказался продолжительным, но при этом интересным, увлекательным, подарившим море впечатлений и сильные эмоции. Прочтение стихотворений многих конкурсантов вызвало бурные аплодисменты зала, крики «БРАВО!». Радостно, что ребята с особым трепетом подошли к представлению выбранного им стихотворения на сцене: стихи читали под музыку, использовали предметы для «обыгрывания» идеи произведения, не скрывали своих чувств и эмоций. Особенно волнительно и трогательно звучали стихи в номинации «Застонала тишина болью» (стихи военно-патриотической тематики). В каждой номинации были выбраны победители, которые получили ценные призы. Зрители также определили своего победителя!

Обучающаяся 9Б класса МБОУ "СОШ №5" Хома Яна представила на суд зрителей стихотворение "Чулочки" М.Джалиля в номинации «Застонала тишина болью» (куратор- Андрианова Л.В.). Яна получила сертификат участника городского конкурса.

hvz14iWxlcg