Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

ROBOisland-2019

20190209 104351Ставший уже традиционным конкурс по робототехнике "ROBOisland" вновь объединил любителей технического творчества.

В рамках турнира 9 февраля в МБОУ "СОШ 5" встретились команды из 10 образовательных учреждений города,  детских садов и ЦЮНТТ.  Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд. В этом году конкурс включал следующие состязания: "Сортировщик Ч/Б", "Траектория с инверсией", "Шорт – трек", "Сумо 15*15", "Ралли по коридору", " Гонки шагающих роботов".  Соревнования выдались насыщенными и зрелищными!

Высокую заинтересованность в развитии робототехники проявили и ребята из начальной школы и детских садов. Они приняли участие в конкурсе творческих проектов  "Робот- эколог". Члены жюри отметили оригинальные  инновационные разработки участников в области  экологии, а также высокий уровень подготовки при защите проекта.

Призовые места  в соревнованиях по робототехнике  заняли  Иванцов Иван, обучающийся 8 В класса,  1 место в номинации "Сумо 15*15" (руководитель Уткин Василий Михайлович) и Гавриченко Даниил, обучающийся 1 Б класса, 2 место в номинации творческий проект "Робот-сортировщик"  (руководитель Перевозникова Надежда Анатольевна).

Особые слова благодарности  выражаем организатору конкурса Воловой Анне Николаевне!

Ссылка на фото с мероприятия: https://yadi.sk/d/dKp22UpIRln6fQ

20190209 141303