Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Объявление.

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения, что в Архангельской области начинается проведение социально – психологического тестирования, направленного на предмет выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления НС и ПВ проводятся во всех образовательных организаций Российской Федерации с 2014/15 учебного года в соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 года №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».
Они включают:
1. социально-психологическое тестирование;
2. профилактический медицинский осмотр.
Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально- психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».
Тестирование проводится у обучающихся, достигших возраста 13 лет. Для участия необходимо заполнить информированные согласия. Для обучающихся до 15 лет, заполняют родители, по достижению возраста 15 лет согласия заполняет сам обучающийся.
Заполненные согласия необходимо сдать до 25.09.2020 г.
Спасибо!