Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

310 лет со дня рождения М.В.Ломоносова

i.jpg19 ноября исполнилось 310 лет со дня рождения нашего великого, всемирно известного земляка Михаила Васильевича Ломоносова. Его вклад в мировую науку и искусство неоценим.

Выдающийся человек с сильным характером и неординарным умом оставил свой след в истории на многие века. МАОУ «СОШ № 5» присоединилась к праздничным мероприятиям.

С октября по ноябрь ребята нашей школы участвовали в различных мероприятиях, посвящённых юбилею Ломоносова М.В. Более 40 обучающихся приняли участие в конкурсе рисунков «Мир науки глазами детей», обучающиеся 4го и 8го классов в игре – кроссворде, а ребята 1 – го класса в игре - лото «Знатоки биографии Ломоносова», в библиотеке оформлена выставка к юбилею М.В.Ломоносова «Шагнул через века».

Также были проведены классные часы, видео-экскурсия на родину Ломоносова. Ребята приняли участие в командной викторине между 8ми классами, а обучающиеся 7-11 классов поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Ломоносов – первооткрыватель».

Среди наших обучающихся много ребят, которые очень хорошо знают биографию М.В.Ломоносова. Спасибо нашим педагогам за интересные мероприятия!

FMG-ZAQWmxE.jpg

tscOuBaLXgA.jpgmcjnhs4lcnc.jpg