Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Путешествие в Казань

IMG 2782Во время весенних каникул группа учащихся из 6-а, 7-б, 8-а, 9-а и 10 классов посетила прекрасный город Казань, город с тысячелетней историей. С первой встречи мы влюбились в Казань. Во время обзорной экскурсии насладились самобытной красотой города. Увидели, как здесь соединились культура Запада и традиции Востока.

Большое впечатление на всех произвело посещение Музея естественной истории Татарстана. Здесь можно было посмотреть в телескоп и взвеситься на космических весах, «покрутить» планеты, побывать в разных галактиках. Непривычно было в окружении гигантских скелетов ихтиозавров, макетов гигантских рыб.

Поразили нас экспонаты Зоологического музея, который находится на территории Казанского университета. Какой красоты там бабочки и змеи! А в каком количестве!!!

Все запомнили колоритного пекаря Прохора, под руководством которого с шутками-прибаутками мы изготовили лепёшки.

На мастер-классе «Искусство арабской каллиграфии» впервые написали свои имена арабской вязью и попытались сложить пазлы (победили девочки).

Вечерами же не хотелось уходить с улицы Баумана, которую называют Казанским Арбатом. Здесь постояли  на нулевом меридиане, сфотографировались на фоне памятника Ф.Шаляпину, посидели в карете Екатерины II, узнали историю Казанского кота и, конечно, посетили сувенирные магазины (увезли с собой память о Казани).

Обо всём, что увидели во время экскурсии, и не расскажешь. Лучше съездить и посмотреть.

Кстати, погода в Казани была такая же, как и у нас.

Организовали поездку Бушманова Е.Г. и Карпова Г.Б.

Приглашаем к новым путешествиям!

IMG 2765 IMG 2769

IMG 2814 IMG 2819