Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Один день из жизни лагеря…

1-min

 

27.06.2017

23 июня - дождливый хмурый день, но только не для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ "СОШ № 5". Этот день полон приключений, игр и веселья.

Уже в 9.00 воспитанники 3 отряда сидели в автобусе и предвкушали поездку на выставку в г.Архангельск. Поездка дальняя, но веселая: общались с друзьями, пели песни, рассказывали анекдоты. Выставка "Война и мифы", посвященная событиям ВОВ, оказалась уникальной. Ребята были удивлены ее необычной экспозицией, так как большой объем информации находился в огромных планшетах, в одном из залов создана проекция-имитация ведения боя в окопе и бомбардировка города с самолета, организован виртуальный тир. Дорога домой пролетела как 1 минута. Дети делились друг с другом впечатлениями от увиденного. В лагерь вернулись только к обеду.

А в лагере жизнь била ключом ... Уже с утра в спортивном зале школы проходила долгожданная игра-квест «Лазертаг». Масса восторга, движений, улыбок детей... Вот это счастье! Игру закончили только в 17 часов. Но и это еще не всё!

 Впервые в истории пришкольного лагеря 23 июня с 15.30 до 18.00 прошел РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ!  Вместе с ребятами 1 отряда в занимательной викторине «Хоровод сказок» приняли участие и их родители. В качестве членов жюри были представлены Банда Екатерина Павловна (мама Хотянович Дарьи) и Анисимов Андрей (папа Анисимовых Игната и Родиона). А самые активные папы после викторины отправились с детьми на спортивную площадку и продолжили день подвижными играми. Дети были очень рады совместным мероприятиям с родителями.

Историю о настоящей дружбе для ребят 2 и 3 отрядов во время развивающего занятия «Мы умеем дружить» поведали воспитатели. Позже между отрядами прошли соревнования в спортивной игре «Снайпер». Победу одержал 3 отряд!

Вот уже на часах 18.00, пора расходиться по домам. Но домой еще никто уходить не хочет! Скорей бы понедельник!