Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Страна чудес…..

страна чудесПриходилось ли вам бывать в Армении?

А вот ученики 4 Г класса вместе с воспитателем группы продлённого дня Гайдук Л.В. совершили заочное путешествие в солнечную страну. Работники библиотеки «Кругозор» рассказали и показали ребятам,как живут и чем занимаются люди горной страны.

Земля армянская – колыбель талантов, колыбель великих свершений. Страна древней цивилизации, носительница многовековых традиций. Со своей своеобразной природой и неповторимыми архитектурными памятниками.

Сотрудник библиотеки Мушка Юлия Павловна была замечательным экскурсоводом. Вместе с ней наша группа посетила крупнейший научный и культурный центр Армении город Ереван, основанный в 782г. до нашей эры. Сегодня Ереван значительно преображается и приобретает вид современной европейской столицы с национальными особенностями.

Ученики с удовольствием воспринимали информацию, подготовленную Юлией Павловной, задавали вопросы, любовались красотой увиденного.

В заключение встречи для ребят сотрудники библиотеки предложили провести мастер-класс «Изготовление веточки абрикоса». Здорово! Ну, кто же откажется!!!! Все ученики включились в работу. Под руководством Котиковой Ларисы Борисовны и Чуркиной Натальи Гавриловны в руках ребят расцвёл абрикосовый сад.

Страна – кремень, страна-алмаз, страна – мечта! В жизни хоть раз нужно побывать в Армении, там каждого ожидают откровения и чудеса.