Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

В Северодвинске наградили лучших педагогов

-My22HxA920Подведены итоги муниципального конкурса «Учитель года». В нём участвовали почти три десятка представителей школ и детских садов города корабелов.
29 начинающих и опытных учителей и воспитателей в течение двух месяцев выполняли задания и демонстрировали свои достижения, соревнуясь в четырёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Молодой учитель», «Молодой воспитатель».
- Рад сегодня приветствовать наших педагогов! В Северодвиснке работают самые умные и самые красивые представители этой профессии! В указах Президента России прошлого года о национальных целях и задачах на долгосрочный период отмечено, что самая важная из них связана как раз с самым главным капиталом любого государства - человеческим. А он невозможен без качественного образования, - сказал в своем приветствии глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Он отметил, что у образования много задач, но основная, по его мнению, в том, чтобы сделать его опережающим, потому что профессиональная конкуренция с каждым годом растёт. Учителя и руководители системы образования должны правильно выстраивать свои педагогические траектории, потому что ребята, придя в первый класс, через 10 лет выходят из школы в совершенно другой мир.

- Сегодня технологии бегут вперед, мир стремительно меняется, и нам тоже нужно под это подстраиваться. Здорово, что у нас есть такие профессиональные конкурсы, мы всегда их поддерживаем. Это очень важно, чтобы в соревновательной среде вы могли чем-то поделиться друг с другом, где-то, может, подсмотреть интересные вещи, и получить не только удовольствие, но и определенные компетенции, - добавил глава муниципалитета.

Предваряя церемонию вручения наград, глава города тепло поблагодарил всех конкурсантов, сказав, что участие - это тоже большая победа, а система образования Северодвинска была, есть и будет самой лучшей, как минимум, в нашем регионе.

В номинации «Воспитатель года» дипломом III степени награждены: учитель-логопед детского сада № 57 «Лукоморье» Евгения Копейкина, дипломом II степени - воспитатель детского сада № 69 «Дюймовочка» Зоя Патокова. Победителем в этой номинации стала педагог-психолог детского сада № 3 «Морозко» Юлия Звягина.

В номинации «Учитель года» диплома III степени удостоена призёр конкурса учитель физической культуры школы № 19 Светлана Выдрина, дипломом II степени - учитель начальных классов школы № 5 Надежда Перевозникова. Победителем стала учитель русского языка и литературы школы № 19 Дарья Востокова.

Награды участникам конкурса в номинациях «Молодой учитель» и «Молодой воспитатель» вручила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

- Все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум, талант, продемонстрировать свой педагогический опыт. Особенно непросто было молодым педагогам - вы только в начале своего профессионального пути. И от того, насколько уверенно вы по нему пойдёте, зависит наше будущее, - отметила она в своём приветствии.

В номинации «Молодой воспитатель» дипломом II степени награждена воспитатель детского сада № 79 «Мальчиш-Кибальчиш» Татьяна Дорофеева. Победителем конкурса в номинации «Молодой воспитатель» стала воспитатель детского сада № 19 «Снежинка»
Юлия Кокорина.

В номинации «Молодой учитель» диплом III степени вручён учителю иностранного языка лицея № 17 Татьяне Бурлетовой, диплом II степени - учителю немецкого языка школы № 6 Алене Маслий. Победителем в этой номинации стала учитель технологии Ягринской гимназии Анна Капустина.

Победителям и призёрам во всех номинациях были вручены также цветы и ценные подарки.

Красивые творческие номера участникам фестиваля подарили воспитанники хореографического коллектива «Золотица» (ДЮЦ).
http://www.severodvinsk.info/pr/18764/