Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Объявлен конкурс на благоустройство территорий школ и садиков.

tPPgq2sYBtMИдёт приём заявок на участие в конкурсе проектов благоустройства территорий северодвинских школ и детских садов.
 
Об этом сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.
 
- По поручению главы города мы разработали положение о конкурсе. Он приглашает к разработке проектов по повышению привлекательности территорий коллективы самих образовательных организаций, родителей воспитанников и учеников, а также самих ребят. Конкурс призван вовлечь в эту творческую деятельность всех участников образовательного процесса, - пояснила Ирина Сахарова.
 
Документы принимаются до 12:00 31 января в управлении образования (улица Ломоносова, 41 А, кабинет № 316). Первый, заочный тур пройдёт с 3 по 7 февраля. В этот период экспертная комиссия будет оценивать поданные на конкурс проекты благоустройства, с 10 по 14 февраля в рамках очного тура состоится защита программ благоустройства.
 
- Призовой фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей. Победители и призёры получат гранты из местного бюджета на реализацию своих проектов. Максимальная сумма для школ составляет 2,5 миллиона рублей, для детских садов - 1,5 миллиона рублей, - уточнила Ирина Сахарова.
 
С условиями конкурса можно ознакомиться в образовательных организациях города.
 
 
Пресс-служба администрации Северодвинска
 
 
#Администрация_Северодвинска #Образование_Северодвинска #Общество_Северодвинска