Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Наш город станет лучше!

DSC01229В МБОУ «СОШ № 5» прошел урок по теме: «Комфортная городская среда». Ребята познакомились с Проектом,  направленным  на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.  

Благоустройство городов - одна из наиболее серьёзных проблем, которая охватывает почти все города и населённые пункты нашей страны.

 

  В конце 2016 года на всей территории России     стартовал проект «Формирование комфортной городской среды».

За 2017-2018 года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Северодвинска были выполнены следующие работы:

1) благоустроено 14 дворовых территорий: отремонтированы дворовые проезды, восстановлены или устроены новые тротуары  , устроены новые спортивные и детские игровые площадки с современным оборудованием и покрытием, проведено озеленение территорий, устроены парковки и эко –парковки    , установлены скамейки, урны, вазоны и т. д.

2) Благоустроены общественные территории:

- восстановлен и запущен в эксплуатацию фонтан на Привокзальной площади;

- проведены работы по благоустройству зеленой зоны вокруг оз. Чаячье на о. Ягры: по берегам озера вырублен ивняк, произведены работы по уборке и вывозу с территории мусора, установлены навесы, скамейки, урны, устроены две игровые площадки и тротуарная дорожка вдоль берега.  

- в Парке культуры и отдыха произведен ремонт тротуаров, восстановлен газон;

- в 2018 году начаты работы по благоустройству Аллеи молодежи, расположенной на пр. Труда.  

Реализация проекта позволит нашему городу стать более комфортным, современным и красивым.

DSC01232 DSC01233

DSC01235