Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Мероприятия ШУМО учителей иностранного языка
Отличники по английскому языку

05.11.2014пять                                       

Закончилась первая четверть нового учебного года. Прошли два месяца, в течение которых были конкурсы, поездки, походы, но главным оставалась, конечно же, учеба. Нам хотелось бы особо отметить тех учащихся, которые показали достойные знания и закончили четверть на «отлично» по иностранному языку.

Подробнее...
 
Международный конкурс по английскому языку "Лев"

05.11.2014лев                                        

В сентябре учащимся нашей школы было предложено впервые поучаствовать в международном конкурсе по английскому языку «Лев». Задания данного конкурса рассчитаны не столько на школьную программу, сколько на дополнительные знания по страноведению, а также на смекалку и эрудицию. Предложение заинтересовало ребят, и в результате 1 октября более 30 учеников вступили в борьбу. Результатов конкурса пришлось ждать больше месяца, в течение которого дети постоянно спрашивали нас об итогах конкурса. И вот, наконец, 1 ноября результаты стали известны!!! Оказалось, что Конкурс-игра «Лев» в 2014-2015 учебном году собрал более 39 000 участников из 81 региона Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Беларусь,  Республики Казахстан, Республики Молдова, Узбекистана и Украины. Наши дети показали вполне достойные результаты.

Подробнее...
 
Городской конкурс на английском языке «Мой первый успех»

12.04.14. проходил городской конкурс на английском языке «Мой первый успех» для учащихся 3-х классов.

Нашу школу представляла сборная команда в составе:

1. Данилова Юлия

2. Малафеевская Полина

3. Меркулов Андрей

4. Попов Андрей

5. Радкевич Алена

6. Хома Екатерина

Ребята проходили испытания в умении обыгрывать диалоги, на слух понять текст и отразить содержание текста в картинке, отвечать на вопросы ведущего, описывать сказочного животного и показать свое мастерство в грамматическом тесте. Команда успешно справилась с заданиями и заняла 3 место. Молодцы! Поздравляем!

rNYk3PULRsU 8BQCJL0XQqY YBD6TueuVlQ

Zrn0v6fsuhk HTF6oYC1IKg uERdIGCSPhs

 
Межшкольный фестиваль «Минута славы»

       1 марта состоялся межшкольный фестиваль «Минута славы» среди учащихся 7-8 классов. В наминации «Группа» учащиеся 8А класса представили на конкурс песню Бони М "One Way Ticket". В наминации «Дуэт» учащиеся 7А класса Апполинариева Елизавета и Охитина Виктория исполнили песню Demis Roussos "Fallin'" и стали обладателями 3 места. В наминации «Соло» с песней Barbara Streisand "Woman in love" Апполинариева Елизавета заняла 3 место.

       К конкурсу готовили учителя иностранного языка: Кудряшова Татьяна Васильевна, Бобылева Ирина Александровна.

DSC05806  DSC05816

DSC05818  DSC05823

DSC05830

 
Неделя Иностранного языка

2 – 7 марта 2014 в школе проходила Неделя Иностранного Языка. Учащиеся школы приняли участие в командных играх: 2 класс - "Первые шаги в английском", 3 класс - "Времена года", 4 класс - "Часы, время", 7В класс - "Хорошо в деревне жить"; интеллектуальных играх: 6 класс - “Who is the cleverest?” , 5 класс -   “English Rhymes” и 7 класс - Brain Ring; 9 -11 классы - страноведческой викторине. Во всех классах были представлены презентации о Великобритании.

           6.03.14 учителями ШУМО иностранных языков был проведен концерт-конкурс, посвященный 8 Марта с названием “Songs for Women” Со сцены звучали самые лучшие, самые красивые песни о любви, посвященные лучшей половине человечества. Задали тон ребята из 8А класса: весело, задорно, с куражом они исполнили песню OttawanDisco” . Очень мило прозвучала песня группы BeatlesLove me do” в исполнении учащихся 6А класса. Творчески отнеслись к своему выступлению учащиеся 11А класса, представив песню “Stoffel”. 10А класс удивил зрителей чувственным исполнением песни Bad Boys Blue "Youre woman” . Энергичным стало выступление группы 7А класса с песней TazeTamagothi“.

           Юноши 9А класса покорили жюри, исполнив лирическую песню “Only You” Они-то и стали победителями в номинации «Группа». Учащиеся 7А класса представили вниманию зрителей песню OttawanCrazy Music”, заставив зал подпевать им, они стали обладателями II места, а девочки из 8А с песней Samira It was him“ заняли III место. В номинации «Дуэт» II место заняли юноши из 10Б класса Коняхин Сергей и Мороз Ефим с песней   Mo-DoEins zwei Polizei, которые вызвали восхищение не только жюри, но и всего зала. Невозможно было выявить лучших, поэтому жюри присудило два первых места в этой номинации – дуэту - Апполинариева Лиза и Охитина Виктория из 7А класса за прекрасное исполнение душераздирающей песни великого Demis RoussosFallin’”   и дуэту -   Калинина Екатерина и Прожерин Эдуард из 9А класса за глубину исполнения песни Elton JohnSorry seems to be the hardest word” и заставили нас погрустить. В номинации «Соло» были заявлены пять конкурсанток. Все они достойны аплодисментов. Рита Китова из 10Б представила песню в костюме черного ангела RousmusIn the shadow“ , Яна Рыжкова из 8А – “Rolling in the deep”, Чумаченко Катя из 11А - LafeeMama, wo bist du….“ . Свете Ковровой из 7Б за исполнение   песни One directionThey dont know about us” жюри присудило III место”. II место заняла Апполинариева Лиза из 7А, которая с глубоким чувством исполнила песню Barbara Streisand “Woman in love“. И снова два I места! Это Апполинариева Анна из 6Б с песней   LoreenEuphoria“   и Савельева Василина из 11А с песней „Still loving you“.

            Апогей восторга зрителей наступил, когда на сцену вышли учителя с двумя яркими зажигательными номерами.

DSC05960  DSC05844

DSC05867  DSC05869

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2