«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Мероприятия ШУМО учителей межпредметных связей
Фестиваль по образовательной области "Технология"

04 апреля 2014 года прошел фестиваль по образовательной области "Технология" в Центре Юношеского Научно-Технического Творчества.
    Нашу школу в номинации "Творческие испытания" представила команда девушек в составе девяти человек, учащихся 6-8 классов: Еремина Таисия, Белозерская Виктория, Кутузова Ксения, Харина Ольга, Журавлева Анастасия, Петрова Анастасия, Москалева Наталья, Чалакова Ирина, Рыжкова Яна.
    В ходе испытаний девочки проявили себя творчески и хорошо знающими предмет, что и помогло им занять II место.
    Болела за команду очень активная группа поддержки, которая также проявила свое творчество и смекалку.

DSCN1430

DSCN1432    DSCN1433

Общее о МО

В 2012-2013 у.г. по предмету «Физическая культура» в городской спартакиаде школьников наша школа заняла 9 место.

Самыми активными по всем видам спорта стали: лыжные гонки- Коробова Т. 11а, Лобанова Н. 9а, Ведель А. 4б, Снятков С. 11а, Копалин Д. 5а, Зотикова К. 5а, Голубев Я. 4а, Золотогорная М. 4а.

В городских соревнованиях по стритболу в рамках «Дня спорта» победителями стали команда старших девушек: Лобанова А., Лобанова Н., Зинюк К., Шильцева А. а команда старших юношей заняли 2 место уступив в финале 16 школе: Морозов А., Чумаков И., Попов Д., Андронов Р.

Успешно выступили самые маленькие спортсмены из 4а и 4б классов в городских соревнованиях по эстафете в рамках «Дня спорта» и ставшие победителями в этом виде соревнований: Пустовидко Г., Голубев Я., Назарова С., Порошин Е., Савчик К., Хромов А., Горбунова Я., Золотогорная М., Лупандина Р., Ведель А., Исаеня Р., Никифорова К., Репичная В.

Отличный результат показала команда старших девушек по волейболу, занявшие в городских соревнованиях 2 место по Ягринскому кусту: Коробова Т., Родионова Д., Шубина И., Шильцева А., Лобанова А., Лобанова Н.

Активное участие ученики нашей школы в этом году приняли в «Осеннем кроссе», «Олимпийская лыжня», «Лыжня России», а в соревнованиях на празднике здоровья «Поморские забавы» команда 4а класса победила в номинации «Самая спортивная» это- Пустовидко Г., Порошин Е., Савчик К., Хромов А., Жуков И., Назарова С., Золотогорная М., Внукова С., Голубев Я., Горбунова Я., Григорьева В., Лупандина Р.

Особо хочется отметить наших «силачей» в городских соревнованиях по гимнастике, где команда 1-4 классов заняла 2 место (Хромов А., Савчик К., Пустовидко Г., Порошин Е., Голубев Я.,), а команда 5-8 классов заняла 3 место (Чистяков Н., Ахтамонов В., Романов С., Ковецкий И., Федотов Е.). Молодцы!

В личном первенстве лучшими стали: Чистяков Н.- 1 место в городском кроссе, Пустовидко Н.- 1 место по шахматам на первенстве СЗФО в г. Санкт-Петербурге, Жуков И., Брюшинин Д. и Коняхин С. Стали победителями и призерами Архангельской области по вольной борьбе, Пустовидко Г. И Порошин Е. стали победителями в первенстве города по боксу. Голубев Я. является членом сборной города по флорболу и участником команды на международных играх в Финляндии. Шульгин С. стал в этом учебном году бронзовым призером Архангельской области по дзю-до. Смотритель М. и Коневский В.- чемпионы в соревнованиях на Фестивале борьбы в г.Архангельске (ледовый дворец).

Особо хочется отметить самую активную участницу выступлений во всей городской спартакиаде - капитана нашей команды Коробову Татьяну 11а кл. и ставшей призером городского этапа олимпиады по физкультуре.

Работу по подготовке к соревнованиям вели в течении всего 2012-2013 у.г. наши учителя физкультуры: Анисимов А.В., Крупина Н.Л., Скороходов О.В.