Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Неделя иностранных языков

_6ivj1tJ9OTQf1SQUwSRWliPHveawAahuDqKDswremJRC6oHgXWls_xWKM9hhJvtKn1FZkSPmk3wN0Juvd-9_w59.jpgС 18 по 22 апреля 2022 года в школе проходила Неделя Иностранных Языков, в которой приняли участие учащиеся 2-11 классов. План внеклассных мероприятий был составлен с учетом возрастных особенностей учащихся, уровня их языковой подготовки и интересов. Каждый учащийся имел возможность проявить себя, узнать что-то новое. Неделя была насыщенной и содержательной.

Для обучающихся 2-4 классов была подготовлена конкурсная программа «Первые шаги в английском», где им пришлось пройти несколько этапов: конкурсы «Знаток английского алфавита», «Лучший знаток лексики и грамматики», «Отгадай ребусы», «Шарады и загадки». Все очень старались.
Оживленно было на 4 этаже – там был оформлен стенд “Famous People”, и учащиеся 5-11 классов по фотографиям пытались узнать известных людей Англии и Америки.

В один из дней состоялся конкурс «Знатоки английских пословиц» - учащимся необходимо было соотнести начало и конец пословицы и найти русский эквивалент этой пословицы. Самыми активными были обучающиеся 7а, 8б и 10а классов, которые справились с обоими заданиями блестяще!

Старшие дети приняли участие в викторине “What have you learned about America and the UK?” Победителями стали Васьковский Глеб, Бенусов Лев, Артемьев Вячеслав (11а) Молодцы!
А еще ученики совершали путешествие вокруг Англии (“Trip around Britain” - готовили сообщения о самых интересных достопримечательностях Великобритании, США и Германии). Особенно постарались учащиеся 5а, 8г.

Много интересного узнали учащиеся, когда готовились к мероприятию «Самые необычные праздники Великобритании и США». Оказывается, есть такие праздники, как «День обнимашек», «День босса», «День сурка», «Обними своего кота» …

Мы очень надеемся, что мероприятия останутся в памяти наших учеников, и они смогут проявить свои языковые навыки и эрудицию не только на уроках, но и вне школы.