05.02.2015
Через несколько месяцев наша страна в семидесятый раз будет праздновать освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня, так же, как и в уже далеком сорок пятом, этот праздник остаётся радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.
Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящён конкурс стихов, прошедший 28 января 2015 года в музее «Память». Ведущая, учитель литературы Ботыгина М.А., одного за одним представляла чтецов из разных классов, которые воскрешали в нашей памяти стихи военных лет. Взволнованно звучали голоса ребят, стремящихся как можно эмоциональнее донести до слушателей поэтический рассказ о подвиге нашего народа, в жестоких боях разбившего фашизм.
Тематика исполняемых произведений была разнообразна.
Ф.И. участника |
Класс |
Произведение |
Созанская Ксения |
8Б |
Т. Лаврова «Девочка, прошедшая войну» |
Головнев Владислав |
11А |
Ю. Друнина «Комбат» |
Проходцева Арина |
5А |
С. Маршак «Мальчик из села Поповки» |
Хома Яна |
6Б |
Ю. Друнина «Зинка» |
Зотикова Екатерина |
7А |
К. Симонов «Жди меня» |
Павлова Анастасия |
8А |
А. Дементьев «Баллада о матери» |
Никифорова Валентина |
9А |
Т. Черновская «Стих о почтальонке» |
Труфанова Валерия |
10А |
А. Твардовский «У славной могилы» |
Сосюра Никита |
7А |
Г. Рублев «Это было в мае на рассвете» |
Красенькова Ольга |
9Б |
О. Фокина «Черёмуха» |
Хабаров Сергей |
8В |
С. Орлов «Его зарыли в шар земной» |
Телицына Анастасия |
7Б |
Ф. Чуев «Летчик» |
Беляева Екатерина |
9А |
А. Дементьев «Баллада о матери» |
Пономарева Диана, Корельская Анна |
7Б |
В. Фирсов «Учитель» |
Медведев Тимофей |
5Б |
П. Давыдов «Приходят ветераны на парад» |
Попова Анастасия |
9А |
К. Симонов «Жди меня» |
Жюри, в состав которого входили заместители директора школы по УВР Назарова Н.Н., Андрианова Л.В. и заведующая библиотекой школы Ильина М.В. определило победителей и призёров конкурса и наградило их дипломами и памятными подарками.
Место |
5-6 классы |
7-8 классы |
9-11 классы |
1 |
Проходцева Арина 5А |
Павлова Анастасия 8А |
Красенькова Ольга 9Б |
2 |
Хома Яна 6Б |
Сосюра Никита 7А |
Головнев Владислав 11А |
3 |
Медведев Тимофей 5Б |
Пономарева Диана, Корельская Анна 7Б |
Беляева Екатерина 9А |
Всем остальным участникам конкурса вручены благодарности и сувениры.
Председатель жюри Назарова Н.Н. тепло поблагодарила учителей литературы Ботыгину М.А., Андрианову Л.В., Карпову Г.Б., Тельнову Т.В., Новожилову Н.Л. и Ильину М.В. за подготовку чтецов.