Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Северодвинска Архангельской области

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители микрорайона о.Ягры!

DSC01343Коллектив школы № 5, обучающиеся, родители поздравляют всех с Днем Победы!

День Победы  –  самый важный исторический праздник,   объединяющий народы России.  В этот день мы поздравляем ветеранов, которые воевали на фронте, не жалея своих жизней ради мира и светлого будущего.  В этот день мы чтим тружеников тыла, которые отдавали все свои силы, чтобы обеспечить фронт всем необходимым, а значит, их работа приближала Победу. В этот день мы вспоминаем погибших в той страшной, безумной войне.

Война мрачно коснулась каждой семьи. Мы  чтим подвиг наших соотечественников, не вернувшихся с поля боя. Годы уходят, но память  не меркнет.    

Низкий поклон вам,   фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

Мы желаем каждому ветерану войны и труженику тыла сил и жизнелюбия. Пусть здоровье не покидает вас, а любовь и мечты живут в сердце, как тогда в весну 1945 года.

Мы поздравляем с праздником   всех жителей Северодвинска! Мы желаем всем   счастья, спокойной, благополучной жизни, ведь ради этого погибали наши дедушки и бабушки. Ради свободы нации они терпели унижения в концлагерях и подставляли себя под пули. 

По всей огромной России стоят памятники, обелиски солдатам Отечественной войны, горит Вечный огонь. 9 Мая люди приходят к памятным местам, чтобы возложить цветы. И пока поколения помнят и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах той самой Победной весной 1945 года. Весной, наполненной болью и радостью, скорбью и счастьем одновременно.

Давайте беречь то, что подарили нам ветераны – мир, свободу, веру в страну и всенародную любовь к родной земле!